Как гражданину Украины получить паспорт РФ и поступить в Рязанский университет?

• г. Рязань

Как получить гражданину Украины паспорт РФ? Я проживаю на Украине, часто езжу в Россию. Я хочу поступать в Рязанский университет и хочу узнать как я смогу получить гражданство РФ. У меня вся родня с России но живут на Украине с 83 года. Есть родственники, братья сёстры моих родителей в России, и всё. Все мои родственники живут в Украине и Германии.

Как я смогу получить? Куда нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

В УФМС необходимо обращаться. Родственники не восходящей (нисходящей) линии права на упрощенный порядок получения гражданства не дают. Учеба - может помочь. Но это только после окончания.