Использование материнского капитала для покупки доли квартиры у брата - вопросы и возможности

• г. Кимры

У нас осталась после родителей 3-х комнатная квартира приватизированная. Нас 3-е детей. Мы вступили в наследство. У каждого 1/3 доли. Мой брат хочет продать мне свою долю. Могу ли я использовать мат. кап. на покупку его доли?

Ответы на вопрос (1):

Да, если Пенсионный фонд одобрит сделку.

Спросить
Пожаловаться

После смерти родителей осталась квартира в Москве. (2/3 моя доля и 1/3 доля моего брата). Я вступил в наследство на свою долю и оформил все документы. Брат тянет время и не хочет вступать в наследство на свою долю, ему это не выгодно. Могу ли я продать свою долю квартиры, если брат не вступил в наследство на свою долю.

У нас 3 х комнатная квартира нас 4 собственника у каждого равная доля мой старший брат решил продать свою долю среднему брату. После продажи квартиры как разделятся доли.

Есть 3-х комнатная квартира у родителей моих. У каждого своя доля. В этой квартире на моей доли прописан 14 летний ребенок, на доле старшей сестры прописаны 2-е детей, 1 из них ребенок инвалид. Как мне правильно продать свою долю?

Вопрос о наследстве доли в квартире.. брат умер 7 лет назад.. его дети так и не вступили в наследство на его долю квартиры.. в этой же квартире есть моя доля.. мне нужно продать квартиру.. а как оформить мне на себя долю моего покойного брата?

3 комнатная квартира приватизированная. В приватизации участвуют дочь моего брата 8 лет, дочь моей сестры 23 года и моя мать. После смерти моей матери вартира поделилась на доли. 1/ 3 получила дочь моего брата, 1/3 дочь моей сестры и материна доля поделилась как наследство между моим братом и дочерью сестры (т.к сестра тоже умерла). Чтобы было все по ровну дочь моей сестры

Отписала свою долю 1/3 от наследства мне, а брат нет.

Сейчас ситуация такова делить и продавать квартиру он не хочет и нас тоже выживает из квартиры. Можно ли нам как то продать свои доли.

У моих родителей 4 комнатная квартира, нас 6 человек, у каждого своя доля. Я в браке, живу отдельно. Мама хочет продать квартиру. Мне предлагают отказаться от доли. Я не хочу отказываться. Может ли мама продать мою долю?

После смерти родителей по завещанию осталась квартира мне и брату в равных долях. Мы вступили в наследство. Через некоторое время мой брат взял кредит и через полгода умер. Кредит был не застахован. По наследству он оставил свою часть квартиры своей жене (в наследство она уже вступила). Имеет ли банк право взыскать его долг? И могут ли наложить арест на квартиру? Ведь, вторая часть квартиры по наследству от родителей принадлежит мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа есть квартира 3 комнатная. Есть брат у которого тоже есть доля. Когда умерла их мать то она завещала свою долю брату. И этот брат хочет продать эти две доли. И предлагает продать квартиру. Но муж не хочет ее продавать. Может ли брат продать свои доли без согласия моего мужа?

Такая ситуация. В наследство мне и брату досталась квартира. У каждого из нас своя доля. После решения суда, квартира не оформлена на нас. Свою долю хочу оформить и продать. У брата нет средств на оформление своей доли. Возможно ли мне продать свою долю? И как вообще это происходит?

'Здравствуйте. У нас 3 х комнатная квартира, приватизированная, у каждого 1/6 доли. Брат согласен мне продать свою долю, как это все правельно документально оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение