Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно подать на УДО отсидев 1/2 срока

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста при каких обстоятельствах можно подать на УДО отсидев 1/2 срока, а не 2/3 статья 111 часть 4 отсидел 3 года из 6 без замечаний и нарушений?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Это невозможно ни при каких обстоятельствах.

Преступление, предусмотренное частью 4, статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), относится к категории особо тяжких.

В соответствии с пунктом "В", части 3, статьи 79 УК РФ, условно-досрочное освобождение возможно в отношение осужденных за совершение особо тяжких преступлений после фактического отбытия ими не менее двух третей назначенного срока наказания. Закон в этой части не содержит каких-либо исключений.

Желаю удачи.