Участник ликвидации ЧАЭС сомневается в необходимости уплаты налогов на землю - стоит ли подавать налоговый орган в суд?

• г. Лобня

Я, являюсь участником ликвидации последствий аварии на ЧАЭС. Освобожден ли я от уплаты налогов на землю (участок 15 соток в г. Лобня). До 2014 года не патил, в 2015 прислали. Отправил все копии документов в вышестоящий налоговый орган. Пришло письмо, о том что документы пересланы в местный налоговый орган. Сегодня опять пришло требование на уплату налога и пенни. Правильно ли это? Если это не правильно, есть ли смыс подавать на ИФНС в суд?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте в налоговой в своей на каком основании вам стали начислять налог, а может его отменили.