Обманутая при покупке франшизы - Как вернуть деньги и расторгнуть договор?

• г. Серпухов

Купила франшизу (якобы) , но это оказался просто договор на оказание информационно-консультационных услуг (фирма официальная), отослала деньги, попросили на карту, якобы перед новым годом наличка нужна, прислали пакет документов, ничего такого там нет, никакой базы, все скаченное из интернета. Хочу расторгнуть договор и что бы деньги вернули, но в договоре стоит, что если с моей стороны расторжение то я плачу 20% штрафа, и что я теперь навечно к ним привязана? Как забрать деньги?

Ответы на вопрос (4):

это мошенничество. попробуйте заявить в полицию

Надо грамотно обратиться к ним с уведомлением о расторжении договора.

Спасибо , а в чем заключается мошенничество?

Деньги за оказанные услуги вернете только в судебном порядке. От договора отказаться можете в любом случае (ст. 782 ГК РФ).