Она подает на меня в суд, и хочет чтоб мне досталась 1/4.Что мне делать?

• г. Москва

У меня умер отец. У него осталось недвижимость в г.Адлере, завещания нет. Наследники: его жена, я-сын от первого брака. Договора купли продажи нет, есть только решение суда, на основании которого признать сделку купли продажи действительной. В этом решении суда его жена нигде не фиксируется. Она подает на меня в суд, и хочет чтоб мне досталась 1/4.Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Только изучив копию искового заявления и правоустанавливающие документы можно дать полноценный ответ. А так, навскидку - в Вашем случае имеет место наследование в равных долях. Но неизвестно, что в иске и на чем основаны исковые требования..

Приглашаю на очную консультацию, пишите в почту.

С уважением, Виталий Борисович.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации в суде. На данный момент можно лишь сказать, что при надлежащем юридическом сопровождении дела в суде шансы на успех будут больше, чем без него.