Вопросы касательно действительности сделки и возможного ущерба в результате ее признания не действительной

• г. Красноярск

У меня изъяли авто на основании решения суда, где суд признал сделку не действительной. Цена авто 265000. В договоре купли-продажи цена указана 30000. Т. К. Сделка не действительна, значит договор купли-продажи тоже не действителен? До этого было уголовное дело, где давались показания о стоимости автомобиля. Я истец купил за 265000, а ответчик давал показания, где говорил, что он продал за 265000. Вопрос: какую сумму ущерба мне могут присудить:265000 или 30000? И на что может ссылаться суд? Я являюсь добросовестным приобретателем по решению суда.

Ответы на вопрос (1):

У вас забрали машину а вы тогда требуйте свои деньги, на которые вы купили автомобиль 265 тыс. руб. Вы хотели налоговую обмануть а сами попали в просак.