Как подарить машину сыну если у него нет прав, и нужно ли оформлять для этого страховку если он не будет на ней пока ездить?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Страховка на сына не нужна, потому что пока не будет ездить. А подарить путем дарственной.

Здравствуйте.

По ст.218,209 Г КРФ можете подарить

Добрый день, Оксана!

Вы можете подарить машину сыну, подписав договор дарения. Если никто не будет ездить на машине- страховка не нужна.