Обязательно ли идти к нотариусу для составления расписки с паспортом?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай г.Липецк !

Долговая Расписка НЕ требует обязательного нотариального удостоверения.

Удачи вам.

Доброго времени суток!

Нет, нотариальное удостоверение расписки о получении денежных средств не является обязательным.

Составить расписку можно самостоятельно. Важно правильно ее оформить: для этого укажите когда, от кого и самое главное кем (ФИО, дата рождения, паспортные данные, место жительства), на какие цели (во исполнение чего) были получены денежные средства; подпись с расшифровкой и дата составления расписки.

Если при получении денежных средств присутствовали третьи лица, можете также указать их в расписке.

Всего доброго!