Подозрительная ситуация - Запрос всех данных кредитной карты для устройства на работу водителем дальнобойщиком - мошенничество?

• г. Волгоград

Если на работе куда устраиваюсь водителем дальнобойщиком запрашивают все данные моей карто кроме пин кода даже просят подключитьсмс оповещение им,может ли быть это мошенничеством?

Ответы на вопрос (1):

Нет, в общем случае. Это необходимо для перечисления зарплаты, судя по тексту.

ТК РФ,

"Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы".

Спросить
Пожаловаться
Мне прислали карту Visa из Того-Ломе, UTB банка. Но, без сопроводительных документов и пин-кода. Они просят перевести им 800$. После перевода обещают выслать все документы по карте Visa и пин-код. А вдруг это мошенничество и на карте Visa ничего нет?

Какая опасность для меня может быть, если кто-то вдруг узнает номер моей банковской карты, кодовое слово и паспортные данные? Карта при этом у меня и пин-код тоже.

Здравствуйте устраиваюсь водителем дальнобойщиком в ООО сам являюсь действующим ИП отдел кадров теребует кроме гениальной доверенности провести еще провести специальную оценку одного рабочего места мне как ип это не нужно зачем им это.

У меня вопрос, существует ли закон запрещающий проводить оплату картой под чужим именем и фамилией, даже если эта карта супруги/сына и они знают пин код карты?

Vмоей банковской картой " русский стандарт" воспользовались постороннии люди. В банке "русский стандарт" активация карты (выдача пин-кода) происходит по телефону. Любой человек знающий мои паспортные данные и номер карты может позвонить в банк и получить пин\код. есть аудио-файл с голосом человека звонившего от моего имени. Получается, что клиент никак не защищен от мошеннический действий. Есть ли вообще смысл судиться с банком или это бесполезно? Разве это правильно, когда такая организация как банк ведет работу по телефону, а не лично с клиентом?

Меня на работе просят предоставить справку о том, что мой муж не получал пособие на рождение ребёнка. Супруг работает не официально у участника, водителем-дальнобойщиком. Можем ли мы предоставить справку от ИП? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С моей зарплатной карты Сбербанка в феврале 2015 неизвестные люди похитили 45000 руб. Мобильный банк подключен, смс оповещения о снятии наличных не поступало. Обнаружил хищение через сутки, когда сам пользовался картой расплачиваясь в магазине. Есть распечатка с сотового оператора, где нет смс оповещения банка. На мое заявление вернуть похищенные деньги СБ ответил отказом, якобы ссылаясь на то, что деньги были сняты с банкомата с моей карты с введением правильного пин кода. Карту никому не передавал, она постоянно со мной. Сам в это время был на работе, есть свидетели. Заявление в полицию написал, завели дело. Подскажите как правильно написать претензию в СБ.В последующем планирую обращаться в суд.

Меня ограбили злоумышленники у банкомата в момент когда я вводил пин код карты, увидев какой я ввожу пин. и расчитывались моей картой в супермаркетах. Позже я заблокировал карту. Некоторая сумма осталась на карте. Я обратился с заявлением в полицию. Затем с заявлением о отказе от транзакций в банк. В банке мне отказали в возрате денег на карту сославшись на пункты договора, где я несу ответственность за сохранность карты и пин-кода. Правомерны ли действия банка и имеет ли смысл обращатся в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение