Законность отказа от дальнейшей госпитализации без получения больничного - вопрос из больницы

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Я лежу в больнице, и хочу написать отказ от дальнейшей госпитализации. Врач мне сказал, что тогда больничный мне не дадут, и выпишут с нарушением режима. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Б/л дадут но с нарушением режима.

Больничный обязаны выдать в любом случае, но с отметкой о нарушении режима. Также обязаны дать выписку, подтверждающую ваше нахождение в больнице. Отказ от госпитализации - это ваше право.