Оптимизация налогообложения при оформлении дарственной на дом и земельный участок - возможность написать дарственную только на землю

• г. Уфа

Дядя хочет написать дарственную на дом и земельный участок как сделать правильно чтоб платить меньше налог и по какой стоимости налоговая оценивает налог. Может ли дядя написать дарственную только на землю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

расчет будет исходя из кадастровой стоимости.