Возможность получения декретных мужем-военнослужащим и продолжительность больничного после кесарева - вопросы и ответы

• г. Мурманск

Может ли муж военнослужащий получить декретные? Если я тоже работаю. И сколько дней больничного мне должны предоставить после родов если будет кесарево?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Декретные муж получить не может. Поскольку это пособие по беременности и родам. Тот самый больничный. После кесарева больничный продлевают до 86 дней