А там меня выписали вообще и сказали, что дата регистрации будет стоять сегодняшним числом.

• г. Санкт-Петербург

В 1992 году приехали из Узбекистана к матери. Прописались постоянно с 28 июня 92 года. Все мои родственники сделали гражданство Р.Ф. ,а у меня был утерян паспорт СССР, выданный 14.06.1996 в 65 о/ м г. Ленинграда, была временная прописка. Утерян был паспорт в 2001 году. После всех тягот получил вид на жительство, так как был лицом без статуса, затем получил гражданство России. Пошёл в наш родной 65 о/ м получать паспорт. Мне его выдали, только без прописки, отправили в жэк. А там меня выписали вообще и сказали, что дата регистрации будет стоять сегодняшним числом. А те годы (с 1992-пост. Прописка) будут аннулированы. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

А вы не слушайте ЖЭК.Не он занимается регистрацией.Он занимается только курьерскими функциями между гражданино и УФМС.Сходите с свой территориальный пункт УФМС и выясните все вопросы.