У меня 2 своих детей, квартиру приватезировали в равных долях на четырёх.Сеёчас муж требует предоставить ему жильё,гараж и машину.

• г. Сосногорск

Разводимся с мужем, совместно имеем в браке гараж, машину,3-комнатную квартиру котораю получала я через полгода после того как брак зарегистрировали. У меня 2 своих детей, квартиру приватезировали в равных долях на четырёх.Сеёчас муж требует предоставить ему жильё,гараж и машину. Как по закону это должно выглядеть.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Жилье у него есть. Это его 1\4 доля в квартире. Что хочет , пусть с ней и делает. Никакого иного жилья вы ему предоставить не обязаны.

Гараж и авто - общее имущество, может быть разделено по 1\2 между Вами. Если гараж и машина остается мужу, он должен Вам выплатить 1\2 от их стоимости. Либо наоборот. Вы ему деньги, у вас остается гараж и авто. Удачи Вам! Калинина А.А.