Как оформить куплю-продажу квартиры с использованием материнского и регионального капитала, чтобы дети и мама стали собственниками, а не я с мужем?

• г. Краснодар

Я хочу купить квартиру для мамы с добавлением мат капитала и регионального капитала (остальная сумма ее вложения). Как оформить куплю-продажу, чтобы собственниками были дети и мама, а не я с мужем?

Ответы на вопрос (1):

При использовании мат. капитала, Вы не можете сразу оформить право собственности маму. После совершения сделки, по которой квартира переходит в собственность Вам с супругом и детям, свои доли с супругом Вы можете подарить матери.