Как добиться возврата денег после полугодового ожидания ремонта телефона в магазине?

• г. Усолье-Сибирское

Полгода назад приобрели телефон за наличный расчет. Через месяц сломался зарядник, через два начал глючить телефон, зависать, через четыре месяца отдали назад в магазин на ремонт, уже два месяца мне его не возвращают, ходила к ним просила вернуть деньги, мне отказали. Как мне добиться возврата денег? Если можно укажите, статьи на которые я могу ссылаться! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта