Как решить проблему с громким соседом и защитить свои права - опыт судебных разбирательств

• г. Шахты

Сосед очень громко слушает музыку. Громкость такая, что у меня вибрирует стена и телевизор дрожит на стене. Как правильно замерить уровень шума, он замеряется в моей квартире, или в квартире соседа или в подъезде? У меня саму музыку не разобрать, а вот бабах-бабах просто сводит с ума! Ребенку очень трудно в таком шуме делать уроки. На наши просьбы сделать музыку тише, сосед не реагирует. Говорит, что он дома, и делает, что хочет. Получается, что он хочет слушать громко музыку у себя дома, это можно. А вот я отдыхать у себя дома не могу, должна слушать бам-бам.

Есть ли случаи решения таких вопросов в суде?

Ответы на вопрос (1):

Решить в суде такой вопрос возможно