Коллекторы требуют вернуть приставку Билайн - что делать, если договор был заключен неправильно?
199₽ VIP

• г. Москва

Пользовались приставкой билайн на сьемной квартире. Съехали в марте 2015. сейчас звонят требуют вернуть приставку но такой возможности не предстовляется так как мы ее оставили на прежней квартире. Звонят колекторы говорят о долге и что выполнили обязательства по уплате но есть один момент договор изначально был неправильно заключен т е не правильно указанно отчество это на что то влияет? И если их игнорировать чем нам это грозит?

Ответы на вопрос (5):

Пусть в суд обращаются и доказывают наличие Ваших обязательств и стоимость приставки (ст.56, 131-132 ГПК РФ). Ошибка в отчестве решающего значения не имеет.

.

Статья 56. Обязанность доказывания

.

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Здравствуйте. ст 167 ГК РФ, указывает на признаки недействительной сделки. Ошибка в отчестве не является основанием недействительности сделки.

Не отвечайте им на их претензии. Пусть обращаются в суд. Но, скорее всего, если долг передали коллекторам они и сами поняли, что взыскивать его нет никаких перспектив. Все надежда на то, чтобы напугать вас или уговорить. в суд скорее всего никто не обратится.

385 гк РФ дает вам право не платить коллекторам до выполнения первоначальным кредитором ст382 гк РФ

При их противоправных действиях обращайтесь в полицию

Здравствуйте!

Коллекторов не бойтесь они вне закона.

Если у них есть основания, то пусть обращаются в суд с соответствующим иском по правилам, предусмотренным гражданским процессуальным законодательством.

Опечатка не является основанием для признания сделки недействительной (пар. 2 гл. 9 Гражданского кодекса РФ).

Если неправильно указано отчество, то только суд может установить, кто заключал договор.

Ст. 264 ГПК РФ указывает:

"Суд рассматривает дела об установлении:

факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении".

Потому можете игнорировать.

Ничем Вам не грозит.