Аппелляционный суд оставил подписку о невыезде и возмещение ущерба - правомерен ли такой выбор?
₽ VIP

• г. Искитим

Меня осудили по статья 167 часть 1 УК РФ.По аппеляц. Жалобе в связи с истечением сроков давности отменили наказание в виде штрафа 2500 руб., но оставили подписку о невыезде и возмещение ущерба 42 тыс. руб. Оценку ущерба производил эксперт, нанятый потерпевшим (меня о проведении экспертизы не уведомляли), потерпевший якобы восстановил автомобиль, но документов об оплате не брал, в суд документальное подтверждение не предъявил. Место происшествия не осматривалось. Есть протокол осмотра места происшествия-фактически это протокол осмотра автомобиля (после мнимого повреждения, этот автомобиль съездил в соседний город, а затем был осмотрен на площадке возле милиции). В названном протоколе отсутствует подпись УУМ, производившего осмотр, подписи понятых-фиктивные (одного понятого в природе не существует,2-й был во время осмотра на работе - по ответам на запросы адвоката). Законно ли поступил аппел. Суд оставив подписку о невыезде и возмещение ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Нет, не законно.

Подайте жалобу в суд.

Николай Васильев