Проблема с подтверждением гражданства - что делать и сколько ждать?

• г. Азов

Вас беспокоит Эвоян Сируш Юриковна. У меня 2-ое гражданство, российское и армянское. Российский паспорт я получила ОВД Азовского района Ростовской области (612-020). Из России я выехала 2005 году и до сих пор нахожусь в Армении. Уже почти 3 года как я потеряла свой внутренний российский паспорт. Обратилась в Российское консульство в Гюмри (Армения).26 марта 2015 г. в УФМС по Ростовской области (центр) был отправлен из консультво в Гюмри запрос для потверждения российского гражданства. Ответа не было в течении 6 месяцев. В сентябре 2015 г. был отправлен повторный запрос и до сих пор опять нет ответа. Скажите пожалуйста, что мне делать и сколько мне еще ждать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться следует с жалобой в прокуратуру РФ.