Дом разделили по 1/2, дом 168 кв м, я хочу свою половину продать? Как мне это сделать?

• г. Петрозаводск

Дом разделили по 1/2, дом 168 кв м, яхочу свою половину продать? Как мне это зделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны предложить выкупить свою долю (письменно с уведомлением с указанием цены) второму собственнику, так как он имеет право преимущественной покупки. Если откажется, то продавайте по той-же цене третьим лицам. По другой нельзя - оспорит и сделку признает суд недействительной.