В меня въехал погрузочный трактор, разбил мне заднюю часть автомобиля. Могу ли я отсудить моральный ущерб. Пострадавших нет.

• г. Санкт-Петербург

В меня въехал погрузочный тракто, разбил мне заднюю часть автмобиля. Могу ли я отсудить моральный ущерб. Пострадавших нет.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обосновать и доказать свой моральный вред. Я сомневаюсь, что Вы сумеете это сделать.

Ну как вариант - если Вы автомобиль используете для извлечения дохода и сможете это также доказать, тогда сможете отсудить упущенную выгоду.

Материальный - можете - у страховой или у виновника.