Служит ли данное решение суда документом, позволяющим получить возмещение в страховой компании второго участника ДТП?

• г. Карачаевск

Изложу суть, так как не знаю, попадет ли мой вопрос к одному и тому же специалисту. Нас признали виновными в совершении ДТП. ВВиду несогласия с решением инспектора ГИБДД подали в суд. Суд признал незаконным протокол об административном правонарушении и отменил постановление об административном правонарушении. Служит ли данное решение суда документом, позволяющим получить возмещение в страховой компании второго участника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Земфира!

Для страховой важно не признание протокола недействительным, а документ, подтверждающий Вас невиновным в ДТП, и виновным второго участника.