Возможно ли отказаться от должностей, предложенных после сокращения во время отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, и как будет организовано оплачивание труда и больничные при выходе на работу досрочно?

• г. Новоуральск

Сократили должность во время отпуска по уходу за ребенком до 3 х лет. При выходе на работу досрочно из отпуска могу ли отказаться от предлагаемых должностей (не подходят)? Как будет оплачиваться мой труд, больничные.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Если откажетесь от предложенных должностей, то Вас могут уволить, с выплатой компенсации.