И принесли липовый акт об отказе в росписи в получении трудовой + 3 свидетеля, все работники ОК.

• г. Красноярск

Мне не выдали трудовую книжку. При увольнении я подумал "ну и дурачье!". При обращении в суд думал, что может быть проще. Сначала обжаловал в трудовую - эффект 0, потом прокуратура - 0, потом суд. Позиция ответчика в суде: все личное дело и трудовую они мне принесли в кабинет за день до увольнения, так как якобы мне подчинялись. И принесли липовый акт об отказе в росписи в получении трудовой + 3 свидетеля, все работники ОК. Моя позиция - не выдали + 3 свидетеля. Которые уволились со мной в один день. Суд первой инстанции отказал мне в исковых требованиях (сумма большая), заранее пойдя на нарушения (не уведомил своевременно о заседании). Сейчас отправил жалобу в судебную коллегию, но факт, что ЛИПОВАЯ БУМАЖКА СРАБОТАЛА. Я просто потерял веру в малейшее правосудие. Работодатель Супермощный по влиянию и деньгам. ПОМОГИТЕ Советом, а лучше судебной практикой! Буду очень благодарен! Работают не пацаны, а серьезные юристы с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Если ваши интересы представляют серъезные юристы, зачем вам еще какие-то советы, тем более в виртуале. Единственно, вы не написали, а был ли представлен акт о приеме вашей трудовой на хранение?