Даже поменяла паспорт, но всё-равно твердят, что надо им узнать "АксЕнова" она или всё-таки "АксЁнова"?

• г. Пушкино

После регистрации брака, через некоторый период, моя жена захотела взять мою фамилию. При этом работники ЗАГСа заметили несоответствии настоящей фамилии жены в прописании буквы "Е" и "Ё". Уже около 3-х месяцев они делают всевозможные запросы во все инстанции, где бы эта фамилия возможно проходила. Даже поменяла паспорт, но всё-равно твердят, что надо им узнать "АксЕнова" она или всё-таки "АксЁнова"? Вчера от коллеги ТерЁхина узнал, что существует некое решение суда, где сказано, что правописание "Е","Ё" в фамилиях необязательно,

Подскажите, пожалуйста, есть ли такое постановление, его номер, год, в каком городе было вынесено?

Бюрократическая проволочка оставила жену быть "АксЕновой" , что явно, режет слух, а у её детей в документах, начиная с дней рождения, полный ералаш!

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Е и Ё - разные буквы, поэтому несоответствие необходимо устранить.

Это некое письмо из канцелярии Верховного суда, которое никакой силы не имеет. Так что вопрос надо решать.