Как получить заработную плату, если работодатель не выплатил ее по словесному договору?

• г. Москва

Мой муж гражданин узбекистана. Работал на стройке по словесному договору. Не выплатили зарплату за месяц. Можно ли законным образом получить заработанное?

Ответы на вопрос (2):

Да напишите претензию, и сразу в суд, срок исковой давности по данным вопросам 3 месяца.

можно подать в суд но как вы докажите что он работал так обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию