Сложности получения РВП для оформления гражданства - как разрешить проблему с квотой и устроить отца на работу?

• г. Краснодар

У меня образовалась большая сложность с получением рвп для оформления гражданства. Я из киргизии привез своего отца на пмж. обращался в уфмс а там полный беспредел говорят что без квоты рвп нельзя сделать. А квоту получить тоже не возможно потому что слишком много количество от мигрантов заполненных анкет на получение квоты и на 2016-2017 г. анкеты на квоту рассматриваться не будут а когда выходил из кабинета мне нагло намекнули что за 70 тыс можно решить вопрос с квотой через каких то вторых лиц с которыми они работают.. и вот я не знаю что делать. Образовался замкнутый круг. Да и проблема еще в том что мой отец пенсионного возраста и он не может получать пенсию пока не оформит гражданство рф и на работу его сложно устроить потому что он после инсульта очень тяжело передвигается. Да и в киргизию я не могу его обратно отвезти потому что там продали его дом а тут купили ему квартиру. Вот я и не знаю как выйти из этой ситуации и постоянно в поисках ответа. Вы можете чем нибудь помочь или что нибудь посоветовать?

Ответы на вопрос (2):

Вам надо письменно обратиться в УФМС и получить письменный отказ, затем решать через ФМС РФ. Главное ускорить этот процесс, чтобы не прошло 90 суток. Возникнут вопросы, пишите.

Если вы гражданин РФ, то ваш отец может получить гражданство в упрощённом порядке, квота там не нужна вовсе.