Машина, купленная в 2013 году, оказалась в залоге у банка - что делать?

• г. Армавир

В 13 году купил авто. Я 3 покупатель. На днях узнала от моего продавца, что он получил уведомление и машина моя в залоге у банка. Первый продавец перестал год как платить кредит и пропал. Что делать.? Все документы на авто на руках подлинники. Может расторгнуть куплю-продажу сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете расторгнуть договор купли продажи сейчас в судебном порядке, так как только сейчас узнали о том , что автомобиль в залоге. Есть еще другой вариант, это прекращение залога на автомобиль. С 1 июля 2014 года в ГК РФ внесли изменения. Федеральный закон от 21.12.2013 N 367-ФЗ(вступил в силу с 01.07.2014года) внес изменения в ч. 1 ст. 352 ГК РФ в соответствии с которой «Залог прекращается»:

2) если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога;

Но вам необходимо для этого сделать еще кое какие действия.

Нужна будет помощь в прекращении залога пишите мне или оставьте свой номер телефона и я вам перезвоню.