Постановка ребенка на школьный учет - детали и ситуация с психологом

• г. Краснодар

Помогите разобраться, ситуация следующая, моего ребёнка поставили на внутришкольный учёт,дело было так у моей дочери отменили 3 тий урок, она вышла на стадион школы т.к забыла там свою сменку, увидела мольчика со школы подошла к нему увидев как он поднял лежащий непонятный аэрозоль, (это был перцовый баллончик) этот мальчик его распылил в сторону, но от ветра попало в лицо моей дочери и этому мальчику, сразу дети отвели их в медпункт школы, вызвали скорую мы родители приехали, нас отвезли в больницу зафиксировали что ничего их здоровью не угрожает, далее нас вызвали в милицию мы написали что претензий к мальчику не имеем, потом начали вызывать в школу к директору, потом в кабинет звуча и соц педагогов, поставили на учёт т,к дети не имели права поднимать что либо с полу а тем более распылять и не имели права выходить из школы в урочное время (хотя урока небыло, учитель отпустил), так вот теперь соц педагоги заходят с проверками на урок, вызывают дочку без конца, и вот 30 декабря, в 21:20 звонок от психолога школы она говорит я стою у вас под забором пустите в дом я проверю дома ли ребёнок, я ие сказала ребёнок дома нас нет, но мы подъедем в течении 20 минут подождите, она начала возмущаться что её не пускают в дом и сказала я на вас составлю акт что ребёнок дома без родителей в 21:30,я ей ответила ребёнок с невесткой и мы сейчас подъедем запустим вас и все увидите, но она сказала увидимся в школе и бросила трубку при этом нагрубив! Вопрос имеет ли она право приходить к нам так поздно, что может быть за то что её в дом не пустили и можно ли обжаловать постановку на школьный учёт моей дочери (ребёнку 13 лет) спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Школьные педагоги не имеют никаких прав являться к Вам домой и тем более требовать пустить их домой и что-то там проверять.