Квартира в которой я живу вместе с отцом наполовину пренадлежит моему дяди и папе (по наследству)-и вот неожиданно

• г. Уральск

Что делать?! Квартира в которой я живу вместе с отцом наполовину пренадлежит моему дяди и папе (по наследству)-и вот неожиданно для всех дядя заявляет чтобы папа продал квартиру так как ему нужны деньги-мы же не хотим этого делать-как быть-ведь я учусь на 2 курсе мне нужна квартира и тем более что мы живем только вдвоем, а у дяди есть жена, теща и взрослый сын в Питере.

Ответы на вопрос (1):

Таня, здравствуйте! Никто не может понудить Вашего папу продать принадлежащую ему долю в праве собственности на квартиру. Если дядя желает продать свою долю - пожалуйста. Он обязан известить Вашего папу о продаже своей доли. если ваш папа не купит у него долю, откажется, не ответит - то через месяц дядя будет иметь право продать ее любому третьему лицу, но по цене, не ниже предложенной Вашему папе.

С уважением,

Харченко О.В.