Проблема с заказом - 4 месяца ожидания и отсутствие возврата денег - как правильно поступить?

• г. Севастополь

Вопрос заказала товар, оплатила 2 сентября, обещали привезти через месяц, прошло 4 месяца товара нет, написала ИП в магазин на возврат денег, прошло 10 дней тишина. Куда лучше обращаться в полицию, иск в суд, прокуратуру или робпотребнадзор? Товарный чек имеется.

Ответы на вопрос (2):

Возможно обращение в суд с иском. В данном случае максимально эффективный способ решения вопроса.

Возможно обратиться во все инстанции. В судебном порядке также возможно взыскание пени, штрафа и затрат на юридическую помощь.