Соседи жалуются на шум в квартире без причины - как защитить себя по закону?

• г. Екатеринбург

Родители живут в панельном доме. 2 СТАРИКА соседа постоянно жалуются участковому на шум в квартире и что гонит якобы самогон потому что в трубах шумит.. Хотя мама живет одна и ни чем противозаконным не занимается. Пробовали с ними поговорить все бестолку. Перистривают на лестнице, улице, ходят к участковому. После таких встреч у мамы давление поднимается. Что с точки закона можно сделать с такими соседями?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Писать заявление по факту заведомо ложных доносов.