Возможность выигрыша суда при ошибках в протоколе ДПС

• г. Москва

01.2016 я сел заруль выпевшим и за того что мой знакомый был очень пьяным исовершил аварийную ситуацию и ясел заруль проехал 40 метров и меня остоновили при составление протокола сотрудник дпс допустил ошибку когда я дышал в апарат было 02,01,2016 а в протоколе стоит дата 02,12,2015 есть ли какие не будь шансы выиграть суд.

Ответы на вопрос (2):

Да, есть основания для признания протокола недействительным.

Знаете, Рустам, суд при вынесении постановления об административном наказании, обратит на это внимание, но именно в таком смысле, что это описка сотрудника, которая не может повлиять на факт адм.правонарушения и последующего за ним наказания. Кроме того, Вы ничего не выигрываете...,ведь даже по ошибочно указанной дате, состав административного правонарушения имеет место быть и срок привлечения к административной ответственности еще не вышел, даже от 02.12.2015 г.