Как вернуть деньги за контрактную АКПП и оценить законность действий продавца?

• г. Красноярск

Насколько это все законно, и что дальше делать для возврата денег?

Заказала контрактный АКПП у ИП Распопов Дмитрий Владимирович, г. Москва, Сразу сообщили, что такой агрегат есть в наличии. Но, что бы специалисты взяли его на тестирование нужно внести предоплату. После подписания договора, внесла предоплату в размере 15 000,0 рублей, общая стоимость АКПП (30 000,0 рублей). Через день позвонили, и сказали, что агрегат не прошел тестирование. Попросили подождать пару дней, вроде как есть еще АКПП, я согласилась. Прошла неделя мне позвонили, и сказали, что нашли специально для меня АКПП, (с параметрами как у нового агрегата) но только стоимость его более 45 000,0 рублей. Я естественно не согласилась на такое увеличение цены. Еще через некоторое время мне сообщили, что есть предложение по очень хорошему агрегату, но цена вопроса более 60 000,0 рублей. Я в очередной раз отказалась. Прошло время, и мне перестали звонить. В интернете я нашла более пяти фирм которые готовы отправить такой агрегат по цене от 29 000,0 рублей. Выждав положенное время согласно договора, я стала названивать в фирму по поводу возврата денег. Первые два дня мне обещали, что обязательно со мной свяжется их менеджер. На электронные письма не отвечали. Только на третий день мне удалось переговорить с ним. Он пообещал, что подготовит документы на возврат денег и направит мне по электронной почте. Через день я опять дозвонилась до менеджера компании. Он сообщил, что образец заявления на возврат денег отправил мне по электронной почте. Получив документ я выяснила, что сумма возврата составляет 10 000,0 рублей. Объясняя это, что 5000,0 рублей они берут за тестирование агрегата, хотя ни какого документа по тестированию агрегата представлено не было.

Ответы на вопрос (2):

Предусмотрена ли оплата тестирования агрегата заключенным Вами договором? Если нет обращайтесь в суд

Они не правы, деньги вернуть обязаны все и + неустойку, документы на заказ все в наличии?