Изменение порядка общения отца и сына - как убедить судью в необходимости встреч в присутствии матери?

• г. Салехард

Мы жили в одном городе в Тюменской области, у нас по решению суда определен порядок общения отца и сына) (2 года 10 мес) 2 раза в неделю по 1 часу. Потом мне предложили на севере в ЯНАО работу, я увезла ребенка с собой, он ходит успешно в садик, мы там уже пол года. Я в служебной квартире живу с ребенком, имею постоянный достойный доход, ребенок получает дополнительное образование. Но отец подал новое заявление на изменение порядка общения с сыном, теперь ему надо его забирать к себе в Тюменскую область на зимние каникулы, и на летние каникулы, но ребенок его и тогда боялся, плакал а теперь он очень ко мне привязан, как убедить в этом судью, чтобы отец приезжал к нам и общался у нас в моем присутствии, чтобы не навредить детской психике.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория Александровна г.Салехард !

Обычно при решении данного вопросе в Суде судья исходит :

- из возраста ребёнка, лучше после исполнения ребёнку возраста 10 лет !!!

- из состояния здоровья ребёнка;

- после обследования жилого помещения родителя проживающего отдельно от ребёнка Органами опеки и попечительства и т.д.

Кроме того, настоятельно рекомендую вам провести в Специализированном педагогическом учреждении Тестирование ребёнка на предмет привязанности ребёнка к каждому из родителей и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 04.01.2016г