Право руководителя ГУП на подписание сделок в период перерегистрации после передачи предприятия в другое ведомство.
₽ VIP

• г. Грозный

Имеет ли право руководитель юридического лица (ГУП) в период переригистрации, вызванное пердачей предприятия с одного ведомства в другое право подписи и заключать сделки. При этом заверять сделки печатью.

Ответы на вопрос (1):

Да, Рамзан, ведь до момента внесения изменений в устав правоспособность юр. лица сохраняется в полном объеме (если учредителем не вынесено специального распоряжения на этот счет), а после внесения измнений - опять же - правоспособность ничем не ограничена.