Ошибочный перевод крупной суммы на карту мошенника - Что ожидать от Сбербанка и как дальше действовать?

• г. Санкт-Петербург

Перевел человеку на карту сбербанка крупную сумму, оказалось он мошенник, написал в сбербанке заявление на ошибочный перевод суммы, чего ожидать, если сбер. Даст отрицательный результат, куда дальше писать?

Ответы на вопрос (1):

Если перевели деньги мошеннику, то обращайтесь в правоохранительные органы.

Из сказанного Вами, полагаю, в сбербанке Вам откажут. Через суд можно взыскать неосновательное обогащение согласно ст.1102 ГК РФ