Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и каковы шансы на успех через суд?

• г. Любытино

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры? И если через суд, то есть ли шансы? Квартира была приватизирована на троих с сыном, у каждого было по 1/3. после развода бывший муж передал свою часть приватизации сыну. В квартире он не проживает и кварт плату не платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может выписать через суд . тк он утратил право собственности на долю . передав ее сыну

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке возможно снять с регучета бывшего супруга при наличии достаточных оснований.

Если не проживает, не оплачивает комуслуги, выехал из квартиры добровольно и т.д.

Подавайте в суд иск, руководств. ст. 131-132 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Я хочу через суд выписать бывшего мужа из квартиры. Квартира была приватизирована на троих с сыном, у каждого было по 1/3. после развода бывший муж передал свою часть приватизации сыну. В квартире он не проживает 10 лет и кварт плату не платит, и у него долг по алиментам мне. Будут ли спрашивать мнение совершеннолетнего сына на суде, насчет выписки его отца из квартиры и нужно ли присутствие сына на суде? Спасибо.

После развода я не живу в квартире, а за квартиру платит бывший муж. (квартира поделена на три доли моя, бывшего мужа и на дочь) Бывший муж подал на меня в суд чтоб я оплатила половину кварт платы. Законно это? И что можно сделать чтоб не платить кварт плату т.к я живу сейчас в своей квартире.

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Квартира в государственная, бывший муж и его мать не проживают более 3 лет, за квартиру не платят. Бывший муж яв-ся квартиросъемщиком. Кроме них в квартире прописана наша дочь и я. Данная квартира была получена в браке. Спасибо.

Какие у меня шансы выселить из квартиры бывшего мужа? Квартира приватизирована в браке Свою долю муж подарил сыну, который проживает с нами в данной квартире. В настоящее время мы с мужем в разводе. Муж в квартире прописан, пьет, не работает, коммун. Платежи не платит. У него есть другая приватизированная квартира в другом городе, но уезжать туда он не хочет. Как его заставить. Перепрописаться в свою квартиру и освободить нашу с сыном квартиру?

Могут ли выписать собственника из приватизированной квартиры, если собственник (бывшая жена) не проживает в течении 1,5 лет.? В квартире прописаны бывший муж, сын и бывшая жена. Квартира приватизирована в собственность жены, сын отказался от приватизации нотариально, бывший муж вселен в приватизированную квартиру по решению суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака у меня была комната в коммунальной квартире. Поле рождения второго ребенка улучшении жилищные условия, дали 2-х комнатную квартиру. Квартира в муниципальной собственности. После развода муж отказывается выпивается с квартиры. Хочет подать на раздел квартиры. Коммунальную плату я оплачиваю сама. У бывшего мужа квартира от родителей осталась, в данный момент он в ней проживает. Как можно выписать мужа из моей квартиры?

Муж был прописан, когда квартира была еще муниципальной и он не являлся мне законным супругом. Потом мы оформили наши отношения и приватизировали квартиру. От приватизации он отказался. 2,5 года назад я оформила развод. Совместных детей нет. Около 3-х лет он не проживает в этой квартире. Коммунальные платежи за свою долю не оплачивает.

Спасибо!

В браке наша семья получила кватиру. Квартира не приватизирована. Восемь лет назад наш брак был расторгнут. Нанимателем является бывший муж, но он уехал в неизвестном направлении, из квартиры не выписался. Все эти восемь лет в квартире проживаю я с сыном, плачу кв. плату и за коммунальные услуги, в том числе и насчитанные за бывшего мужа. Могу ли я выписать его из квартиры? Как мне не платить за коммунальные услуги за мужа, если он не проживает в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение