Как выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры и каковы шансы на успех через суд?

• г. Любытино

Можно ли выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры? И если через суд, то есть ли шансы? Квартира была приватизирована на троих с сыном, у каждого было по 1/3. после развода бывший муж передал свою часть приватизации сыну. В квартире он не проживает и кварт плату не платит. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Может выписать через суд . тк он утратил право собственности на долю . передав ее сыну

Только в судебном порядке возможно снять с регучета бывшего супруга при наличии достаточных оснований.

Если не проживает, не оплачивает комуслуги, выехал из квартиры добровольно и т.д.

Подавайте в суд иск, руководств. ст. 131-132 ГПК РФ