Как вернуть оригиналы документов и восстановить их после ликвидации банка, если моя квартира находится в залоге под кредит?

• г. Москва

У меня находится в залоге под кредит квартира в банке, который ликвидирован недавно, при оформлении кредита оригиналы документов забрал банк, я хочу продать свою квартиру, как мне вернуть или восстановись документы?

Ответы на вопрос (1):

документы Вы сможете восстановить в Росреестре. но там же в Росреестре имеется обременение в связи с залогом. Нужно его Вам снять. Выяснить, нет ли правопреемников у банка. Иначе с продажей ничего не выйдет.