Департамент жилищной политики который собирает документы на приватизацию не может получить документы от тсж!

• г. Москва

Вопрос: Почему документы на муниципальную квартиру вообще находяться у тсж, и почему они отказываються давать ордер, если на сотрудников департамента оформлена доворенность?! И как его искать?

Ответы на вопрос (2):

Вообще-то копии ордеров должны обязательно храниться в органе местного смоуправления, т.е в Москве это в управе. Почему в ТСЖ находятся ордера для меня большая загадка. А вообще , не теряйте времени если будете пороться с ветряными мельницами , то потеряете и время и нервы. Я так понимаю , в ы потеряли свой ордер , но с 2005г. ордера не действуют , т.к. должны заключаться договоры социального найма. Для приватизации ордер как таковой не нужен. а необходимо доказательство проживания в квартире . Если , все -таки не сможете обойти все эти препоны, то обращайтесь в суд дибо с Заявлением об оспаривании действий должностных лиц, либо с иском о признании права собствености в порядке приватизации.

Марина, здравствуйте! В Москве копии ордеров хранятся в паспортных столах ГУ ИС района (ранее - ЕИРЦ). Для приватизации ордер не нужен. В каждой Службе "Одного окна" висит перечень документов, необходимых для приватизации. Вы сдаете необходимые документы - а остальнове Вас волновать не должно. Если в положенный срок Вам не дадут свидетельство о гос. регистрации - обращайтесь в суд.

С уважением,

Харченко О.В.