Возможность продлить отпуск по уходу за ребенком

• г. Москва

Моему ребёнку в апреле исполнится 3 года. Соответственно, скоро на работу.

Есть небольшая проблема, место в сад на данный момент мне не предоставлено.

У меня нет возможности выйти на работу.

Подскажите, пожалуйста, ответы на интересующие меня вопросы:

Есть ли у меня возможность продлить отпуск по уходу за ребёнком?

Если да, то на какой срок?

Как будет обстоять вопрос с сохранением должности?

Ответы на вопрос (1):

вЫ МОЖЕТЕ ПОПРОСИТЬ краткосрочный ОТПУСК НЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ. А БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.Но только с РАЗРЕШЕНИЯ работодателя..Если откажется предоставить, то будет прав