Возможно ли получить однокомнатную квартиру при расселении в хрущевке и какова стоимость дополнительных метров?

• г. Москва

У меня следующий вопрос. Я являюсь собственником 2/9 в квартире (12 квадратных метров от общей площади). Квартира в хрущёвке и дом в конце концов снесут. Могу ли я рассчитывать на получение при расселении однокомнатной квартиры? И если да, то по каким расценкам я должен буду доплатить за дополнительные метры (рыночной или кадастровой)?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не стоите на очереди то вам должны дать на всех равноценную квартиру по количеству комнат и у каждого будет также доля. Если квартира будет больше, то и размер доли может быть другой. Будут исходить из ваших 12 кв. м. Отдельную квартиру можно получить лишь только с доплатой, если есть такая возможность у ДГИ. Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г.