Поддержка инвалида 3 группы при организации собственного дела - государственная помощь и возможности

• г. Ижевск

Я инвалид 3 рабочей группы стаю на учёте в службе занятости. Хочу организовать своё дело. На какую помошь можно расчитывать от государства?

Ответы на вопрос (1):

Артем, ранее в центре занятости была программа развития малого предпринимательства. Давали 60 000 рублей на развитие, и при результатах еще добавляли такую же сумму. За эти деньги нужно было отчитаться, т.е. что вы потратили их на нужные цели. Условием получения такой помощи была защита бизнес-плана. Кстати, если бизнес не задался, деньги возвращать не нужно. Возможно что-то подобное будет в 2016 году, уточните в своем центре занятости