Соседи подали в суд на нас после оценки ущерба. Как провести свою экспертизу?

• г. Тверь

Залили соседей. Был составлен акт управляющей компании где указано, что в прихожей еле заметные пятна на натяжном потолке и местами небольшие расхождения в стыках ламината и в комнате тоже самое с ламинатом и 1.5 кв обоев в пятнах. Всё. При составлении акта мы не присутствовали (не приглашали). Через полгода соседи сделали оценку ущерба в независимой экспертной организации (причем опять без нашего участия нас не осведомляли) и подали в суд. В смете помимо ущерба указанного в акте заложены потолок комнаты и ремонт на кухне. Сумма большая тк и цены на материалы не маленькие да еще и лишние пункты. Как нам теперь проводить свою экспертизу? Потолок натяжной - еле заметные пятна возможно не от залива тк не было даже выпячивания потолка (мама к соселям перед УК забегала). Стыки ламината местами разойтись со временем могли тк в прихожей да и не только от мокрой обуви или от мытья полов. Про обои не отказываемся.

Ответы на вопрос (1):

Заявляй те в суде новую экспертизу и все будет видно что от чего