На что можно претендовать мне и моему сыну после развода и может ли меня выписать из квартиры свекровь, если я уйду на частную?

• г. Нижний Новгород

Я прописана с сыном 13 лет в квартире свекрови, она является главным квартиросъемщиком.xочу развестись с ее сыном, он сильно пьет[он инвалид 2 нерабочей группы].квартира неприватизирована. На что можно претендовать мне и моему сыну после развода и может ли меня выписать из квартиры свекровь, если я уйду на частную?

Ответы на вопрос (1):

вы можете рассчитывать только на размен квартиры, ели найдете варианты

если вы какое-то время желаете жить в другом месте и чтобы вам не лишиться постоянной регистрации, надо на имя свекрови высылать почтовые денежные отправления, где указывать, например, квартплата зя январь 2010, а также написать заявление на имя начальника отделения милиции, чтобы вас не снимали с регистрационного учета до решения жилищного вопроса