Можно ли поступить в российскую армию, если я гражданин Киргизии?

• г. Уфа

Я гражданин Киргизии я хочу пойти в российский армию меня не взяли из Уфы сказали нужно российский гражданство што мне надо делать и куда обратиться скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вам ответили правильно. Служить в армии РФ могут только граждане России.

Как можно быстрее брать гражданство РФ и куда обратиться

Согласно закону (ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст.33) вы можете поступить на военную службу по контракту в Вооруженные Силы РФ при условии соответствия медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям, владеть государственным языком РФ, не иметь судимости. Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства (пребывания) или непосредственно в военную часть.