Состою ли я в данный момент на учете судимых по статье 264 часть 2 УК РФ и могу ли указывать отсутствие судимости в официальных анкетных данных?

• г. Волгодонск

В 2003 году я был осуждён по статья 264 часть 2 УК РФ к трём годам лишения свободы.

1.Являюсь ли я в данный момент юридечески судимым человеком (судимость, по сроку давности, должна была сняться…или это не имеет значения)?;

2. (если судимость снята) Могу ли я,в официальных анкетных данных, указывать не судим?

Ответы на вопрос (1):

Да, юридически Вы не судимы, судимость погашена. Можете указывать - "не судим". В ИЦ МВД и УМВД данные о старой судимости есть.