Арест на счете и повестки в суд - причины и последствия для клиента Сбербанка

• г. Санкт-Петербург

Пришел в сбер банк, а на карте-61000. Говорят, фссп арест наложили. За что возможно меня так на новый год наказать. И могло ли это произойти из за того что я на непонятные повестки в суд не являюсь... Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вы получали повестки, то должны были явиться. Возможно с вас взыскали долг по решению суда. Вам необходимо обратиться к приставам

Но наложили арест, а не взыскали дог, фссп не работают на праздниках...из за чего это еще могло произойти?....спасибо

На карте минус 61000? Или от суммы, что была на карте отняли 61000?

В любом случае, Вам остается только ожидать окончания выходных дней и выяснять у судебных приставов.

Также подумайте, от кого и за что могло быть исковое заявление на Вас в суде.

В суд лучше конечно являться. Вам могут отказать в апелляции на решение суда и на восстановление срока подачи апелляции, ведь повестками Вы уведомляли.

Наложили арест - могло быть по разным причинам. Ну как например, обеспечительная мера. Может быть Вы индивидуальный предприниматель и не заплатили или уплатили не по тем КБК налоги или страховые взносы - это один из примеров, когда накладывают арест.

Попробуйте также по повесткам определить, что это за суд, даты судебных заседаний, найти сайт этого суда или судебного участка и посмотреть, кто является сторонами по делу.